«Космический зум» камеры Galaxy S20 Ultra проверили на практике

Вслед за сравнением камеры смартфона Samsung Galaxy S20 Ultra с профессиональной зеркалкой в сети появилась ещё одна наглядная демонстрация возможностей съёмки флагмана. Редактор издания The Unlockr Дэвид Коген опубликовал в Twitter небольшую фотосессию, в которую включил кадры, сделанные с разной кратностью увеличения, включая максимально возможные 100x.







Серия снимков, сделанных из одного положения, последовательно отображает разные степени приближения — 0,5x, 1x, 5x, 10x, 30x и 100x. На финальном снимке изображение ощутимо теряет в чёткости, тем не менее отдельные элементы здания остаются различимы.



Главной особенностью модуля камеры Galaxy S20 Ultra стал сенсор с разрешением 108 Мп и размером пикселя 0,8 мкм. Кроме того, аппарат получил 12-мегапиксельный датчик с широкоугольным стеклом и дополнительный сенсор на 48 Мп с телеобъективом, оптической стабилизацией и возможностью переключения в режим 12 Мп за счёт объединения четырёх соседних пикселей в один. Модель получила функции 10-кратного гибридного и 100-кратного цифрового зума, названного производителем «космическим».



Узнать больше о Samsung


Источник: twitter.com

  • управление бюджетом