Samsung выпустит небольшой компактный смартфон

Помимо безрамочного Galaxy A51 в скором времени Samsung может представить ещё один смартфон — Galaxy A01. По предварительным данным, это будет модель начального уровня. Аппарат уже прошёл сертификацию, благодаря чему стали известные некоторые характеристики и особенности дизайна.









Как сообщается, Galaxy A01 будет производиться не самой Samsung, а компанией Huaqin Telecom по заказу южнокорейского гиганта. До этого уже был выпущен Galaxy A10s, выпуском которого занималась Jiaxing Yongrui Electron Technology. Такое решение позволяет Samsung снизить итоговую цену устройства.



На фото выше видно, что смартфон получит двойную камеру, аккумулятор ёмкостью 3000 мач и, вероятно, съёмную заднюю крышку. На верхнем торце у него есть 3,5-мм аудиоразъём для наушников.





Согласно предварительным данным, Galaxy A01 получит 5,7-дюймовый экран, 2 ГБ оперативной памяти и накопитель на 16 ГБ. Ранее в Geekbench этот смартфон был замечен с операционной системой Android 10, так что она может быть предустановлена на нём «из коробки».



Сообщается, что смартфон будет выпущен в синем, чёрном и красном цветах. Дата анонса и цена пока неизвестны.



Узнать больше о Samsung


Источник: sammobile.com

  • управление бюджетом