В магазине приложений HUAWEI появился запуск без установки

В ходе конференции Web Summit 2019 HUAWEI анонсировала программу поддержки разработчиков для развития собственной экосистемы и наполнения магазина AppGallery новыми приложениями, бюджет которой составит $1 миллиард. Цель компании — развитие собственных сервисов, включая стриминговый HUAWEI Music и магазин приложений, в котором можно запускать программы без установки на смартфон.






Платформа HUAWEI Mobile Services включает ряд сервисов, включая AppGallery, Mobile Cloud, Themes, Video, Browser и Assistant. Количество активных пользователей магазина приложений HUAWEI AppGallery достигло 390 миллионов человек в месяц, а количество загрузок превышает 180 миллиардов в год. Инвестиции в размере $1 миллиарда позволят создателям приложений и сервисов по всему миру представить наиболее востребованные разработки. Сервис HUAWEI Music с аудиторией более 150 миллионов пользователей в месяц уже работает в 115 странах мира, а HUAWEI Video будет доступен более чем в 20 регионах уже в январе 2020 года.






«Сообщество HUAWEI Mobile Services уже объединяет 1,07 миллиона разработчиков. Мы ориентируемся на людей, разделяющих наше видение в вопросах совместного создания мобильной экосистемы. Мы хотим создать благоприятную для инноваций мобильную экосистему и приветствуем в наших рядах разработчиков, которые стремятся быть частью большого проекта. Новая инициатива будет стимулировать инновации не только в экосистеме HUAWEI, но и будет оказывать положительное влияние на темпы развития инноваций во всей отрасли», — отметил вице-президент подразделения мобильных сервисов Huawei Consumer Business Group Джервис Сю.






Компания уже обновила магазин AppGallery — с новой функцией Quick App приложение можно не устанавливать на смартфон, а запускать прямо в облаке из главного окна. Разработка программ для платформы Quick App занимает всего около трёх дней, а объём их кода составляет 20% от «обычных» Andriod-приложений. Они также могут автоматически обновляться, не требуя участия пользователя.



Сервис HUAWEI Ability Gallery позволяет превратить гаджет в центральный хаб для управления всеми домашними устройствами, включая планшеты, телевизоры, а также умные колонки и часы.



Узнать больше о сервисах HUAWEI


Источник: 4pda.ru

  • управление бюджетом