HUAWEI Band 4e с продвинутыми функциями для бегунов представлен в России

Компания HUAWEI привезла в Россию новый спортивный браслет Band 4e. Его уникальной особенностью стала возможность крепления к обуви для более точного измерения физической активности во время бега. Кроме того, имеется продвинутый режим для баскетболистов. Новинка также поддерживает все привычные функции носимого устройства: уведомления о звонках и сообщениях, мониторинг пульса, дневной активности и многое другое.









В отличие от большинства доступных на рынке часов и браслетов, рассчитанных исключительно на ношение на запястье, новый HUAWEI Band 4e можно крепить и на обувь для более точного отслеживания выполнения физических упражнений и подсчёта пройденных шагов. В комплект входит специальная пряжка, позволяющая надёжно фиксировать устройство на кроссовке. Режим ношения на ноге включается автоматически при подсоединении пряжки, пользователю остаётся лишь выбрать режим бега или тренировки по баскетболу. В режиме бега браслет отслеживает толчок, удар при касании ногой поверхности, отклонение от курса, угол поворота стопы, время контакта с землей, частоту и длину шага.



В связи с ростом популярности баскетбола во всём мире HUAWEI разработала программу персональных тренировок. Надев браслет на кроссовок и запустив соответствующий режим, пользователь получает массу полезной информации о количестве и высоте вертикальных прыжков, их максимальной и средней высоте, продолжительности зависаний, диаграмме скорости перемещения, длительности тренировки, пройденной дистанции, потраченных калориях, количестве шагов, времени активности и процентной доли активности. Всё это позволит проанализировать игру для дальнейших улучшений результатов.





По окончании тренировки приложение HUAWEI Health с помощью специального алгоритма вычисляет её эффективность. Полученными результатами можно поделиться с друзьями и коллегами по команде или обсудить в онлайн-группах.



При ношении на руке HUAWEI Band 4e поддерживает все привычные функции носимого устройства, включая уведомления о звонках и сообщениях, мониторинг пульса, дневной активности, качества сна и эффективности тренировок, в том числе и водных.





Для эффективных беговых тренировок важно следить за техникой и нагрузками, чтобы избежать травм и вреда здоровью. Поэтому HUAWEI Band 4e получил шестиосевой датчик движения, представляющий собой 3-х осевой гироскоп, объединённый с 3-х осевым датчиком ускорения. Вместе они способны измерять линейное перемещение по осям X, Y и Z и вращательное движение, включая угол поворота и угловую скорость, обеспечивая измерение и фиксацию любого движения руки или ноги пользователя.



Совместно с Китайским институтом спортивных наук HUAWEI разработала алгоритм анализа техники бега по семи параметрам, который способен в реальном времени подбирать профессиональные рекомендации для улучшения результатов спортсмена.





Защита от воды до 5 атмосфер позволяет использовать браслет в душе или бассейне. Во время испытаний в лаборатории аксессуар подвергался разным тестам, включая падение с высоты, сдавливание, скручивание и растягивание, воздействие высокой влажности и температур в диапазоне от -40 до +70 °С, а также продолжительному воздействию солевого раствора, жира и спирта.



Внутри трекера используется 32-битный процессор ARM Cortex-M4 и 1 МБ флеш-памяти. Вся информация отображается PMOLED-дисплее с разрешением 48х88 пикселей и размером 11,2×6,1 мм. Встроенный аккумулятор ёмкостью 77 мАч обеспечивает до 14 дней работы при стандартном сценарии использования. Весит браслет всего 13 граммов.



В России HUAWEI Band 4e будет доступен в сером и коралловом цветах. В продажу браслет поступит 26 сентября по цене 1790 рублей.



Узнать больше о продуктах HUAWEI


Источник: 4pda.ru

  • управление бюджетом