HONOR представляет мобильное приложение для слабовидящих

На прошедшей в начале месяца международной технологической конференции IFA 2019 бренд HONOR представил интеллектуальное приложение PocketVision, разработанное для людей, испытывающих проблемы со зрением. Оно помогает слабовидящим читать документы и другие тексты.









«Одна из ключевых задач бренда HONOR — предлагать новейшие технологии для общественного благополучия и помогать самым разным группам людей вести более активный и насыщенный образ жизни. Мы рады представить приложение PocketVision для смартфонов HONOR 20 и HONOR 20 PRO, позволяющее людям с нарушениями зрения быть более самостоятельными и независимыми», — рассказал вице-президент HONOR в Европе Сэм Юань.




Приложение PocketVision, доступное на смартфонах HONOR 20 и HONOR 20 PRO, было разработано общественной организацией Eyecoming, занимающейся проблемами социальной адаптации слабовидящих людей. Оно помогает таким людям в чтении текстов.



PocketVision имеет три режима работы: преобразование текста в речь, увеличение шрифта и его перевод в негативное изображение. Программу можно бесплатно скачать в фирменном магазине приложений AppGallery. На данный момент оно поддерживает английский, португальский, немецкий, испанский, итальянский и китайский языки с добавлением других в будущих обновлениях.



Приложение использует технологии HONOR 20 PRO, среди которых 48-мегапиксельная основная камера с возможностью трёхкратного оптического зума и интеллектуальные алгоритмы HiAI.


Источник: 4pda.ru

  • управление бюджетом