Инсайды #1720: Apple iPhone XI, OPPO K3, ASUS ZenFone 6, сгибаемый смартфон Samsung

В этом выпуске Инсайдов: дизайн iPhone XI подтверждён производителем аксессуаров; OPPO K3 с выдвижной селфи-камерой готовится к релизу; слайд-механизм ASUS ZenFone 6 показали на фото; Samsung запатентовала сгибаемый смартфон с четырьмя дисплеями.



Дизайн iPhone XI подтверждён производителем аксессуаров



Портал SlashLeaks опубликовал серию рендеров защитных чехлов для неанонсированного флагмана Apple под названием iPhone XI и его старшей модификации iPhone XI Max.




Изображения смартфонов совпадают с предыдущей утечкой от известного инсайдера OnLeaks. Аппараты сохранят характерный широкий вырез в верхней части дисплея, диагональ которого для базовой и Max-модификаций составит 5,8 и 6,5 дюйма соответственно. Тройная основная камера будущих новинок будет вписана в квадратный модуль в верхней левой части задней крышки.



Расположение физических кнопок новинок не изменится по сравнению с предыдущими моделями. Единственным нововведением станет иная форма переключателя беззвучного режима, как в старых iPad. Анонс Apple iPhone XI и iPhone XI Max ожидается осенью 2019-го, цена новинок на старте продаж не объявлена.





OPPO K3 с выдвижной селфи-камерой готовится к релизу



Интернет-ресурс GSMArena со ссылкой на индийские источники сообщил о готовящемся релизе смартфона средней ценовой категории OPPO K3. Одной из фишек новинки станет оригинальная форма выдвижного механизма селфи-камеры.





По имеющейся информации, аппарат в пластиковом корпусе получит процессор Snapdragon 710, от 6 до 8 ГБ оперативной памяти и накопитель на 128 ГБ. OPPO K3 оснастят 6,5-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 2340x1080 пикселей и встроенным сканером отпечатков пальцев, 16-мегапиксельной фронталкой и основной камерой с разрешением сенсоров 16 и 2 Мп.



Источник также приписывает новинке порт USB-C, 3,5-мм аудиоразъём и аккумулятор на 3700 мАч с поддержкой быстрой зарядки VOOC 3.0 мощностью 20 Вт. Габариты смартфона составят 161,2 x 76 x 9,4 мм, вес — 191 грамм. Дата презентации и цена новинки неизвестны.





ASUS ZenFone 6 показали на видео до анонса



Компания ASUS уже объявила, что представит новый ZenFone 6 в середине мая, но официальный тизер продемонстрировал лишь схематическое изображение фронтальной панели устройства. Тем не менее один из прототипов гаджета уже попал в руки португальского YouTube-блогера Geek Loko, который подтвердил, что гаджет выполнен в форм-факторе двустороннего слайдера.





Автор видео продемонстрировал работу необычной конструкции будущей новинки. В зависимости от направления сдвига, пользователь получает доступ к скрытому под дисплеем модулю селфи-камеры или решётке дополнительного динамика в нижней части корпуса.



Модуль двойной основной камеры разместился по центру задней крышки, ниже находится сканер отпечатков пальцев. Детальных характеристик аппарата блогер не сообщил. Анонс ASUS ZenFone 6 состоится 16 мая в Испании.





Samsung запатентовала сгибаемый смартфон с четырьмя дисплеями



Сайт LetsGoDigital со ссылкой на Всемирную организацию интеллектуальной собственности опубликовал патент дизайна необычного сгибаемого смартфона Samsung. В отличие от представленного ранее Galaxy Fold, конструкция новинки предполагает не простое складывание устройства пополам, а сворачивание по трём линиям сгиба в своеобразный «кирпич».





В развёрнутом положении гаджет представляет собой планшет, а при сгибании превращается в компактный «брусок», каждая из граней которого отображает различную информацию: дату и время, входящие сообщения и так далее. Спецификации, предполагаемый ценник и возможная дата появления концептуального устройства в продаже неизвестны.


Источник: 4pda.ru

  • управление бюджетом