Разборка Google Pixel 3a выявила преимущества над более дорогим Pixel 3

Новые Pixel 3a и 3a XL уже успели не только протестировать всеми возможными способами, но и рассмотреть изнутри. Специалисты популярного портала iFixit разобрали и тщательно изучили «доступные» смартфоны от Google. В них был обнаружен ряд улучшений в сравнении со старшими моделями, получившими всего 4 балла из 10 за ремонтопригодность.








Среди ключевых отличий Pixel 3a XL от обычного Pixel 3 XL является полностью пластиковый корпус, отсутствие выреза в экране и использование менее мощного процессора. В случае с обычными Pixel 3a и Pixel 3 список различий ещё меньше. По итогам разборки доступных «пикселей» в iFixit отметили, что с ними куда проще работать, чем со старшими версиями.






В Pixel 3a и Pixel 3a XL используются только стандартные винты, а большинство компонентов внутри модульные, что сильно упрощает ремонт и замену. Самым сложным этапом в разборке является снятие дисплейного блока, который приклеен к остальной части корпуса. Делать это нужно крайне осторожно, чтобы не повредить тонкий кабель. Также усложняет ремонт наличие большого числа тонких ленточных кабелей, соединяющих внутренние компоненты, которые можно легко повредить.



В ходе разборки выяснилось, что в новых «пикселях» используются OLED-экраны от Samsung. Правда, в случае с большим Pixel 3a XL в некоторых экземплярах могут попасться панели от китайской компании Tianma, но по качеству они не отличаются от южнокорейских.



Несмотря на все конструктивные недостатки, Pixel 3a и Pixel 3a XL получили 6 баллов из 10 по шкале ремонтопригодности.



Разборка Pixel 3a от iFixit


Источник: ru.ifixit.com

  • управление бюджетом