MSI анонсировала компьютерные корпуса с уникальным дизайном

Компания MSI представила пару компьютерных корпусов: MPG Gungnir и MAG Vampiric. Они отличаются уникальным дизайном с настраиваемой светодиодной подсветкой. Помимо внешнего вида производитель позаботился о продуманной системе охлаждения и удобстве эксплуатации.









При создании корпуса MPG Gungnir 100 дизайнеры MSI вдохновлялись скандинавской мифологией. Гунгнир — легендарное копьё, принадлежавшее богу Одину. Боковая панель, изготовленная из закалённого тонированного стекла толщиной 4 мм, открывает вид на компоненты, освещаемые вентилятором с адресуемой полноцветной подсветкой. Внутри также имеется концентратор для восьми дополнительных устройств с возможностью управления через приложение MSI Mystic Light. Кроме того, поддерживается установка семи системных вентиляторов и аксессуаров, распечатанных на 3D-принтере.





Дизайн MAG Vampiric 010 навеян легендами о короле вампиров Дракуле. Эта модель выполнена в чёрно-серых тонах. Передняя сторона украшена изображением двух клинков с подсветкой Mystic Light. Также в состав корпуса вошли светло-серая боковая панель из закалённого стекла толщиной 4 мм, вентилятор с адресуемой светодиодной подсветкой и пылевой фильтр с магнитным креплением. Предусмотрена возможность установки до шести системных вентиляторов.





На верхней и нижней панелях корпусов можно разместить таблички с логотипами, напечатанные на 3D-принтере. Свет, проникающий сквозь такую табличку, будет отражаться на поверхности, создавая оригинальный визуальный эффект.





В комплект поставки корпуса MPG Gungnir 100 входит концентратор, позволяющий подключить устройства с адресуемой светодиодной подсветкой и управлять ей через материнскую плату и фирменное приложение MSI Mystic Light.





MPG Gungnir 100 и MAG Vampiric 010 сочетаются с материнскими платами и периферийными устройствами с поддержкой подсветки MSI Mystic Light. Используя одноимённое приложение, владелец может синхронизировать визуальные эффекты между всеми устройствами.





В корпусе предусмотрено место для установки до семи вентиляторов, а также радиаторов системы водяного охлаждения (360-миллиметрового на верхней панели и 420-миллиметрового — на передней). Пылевой фильтр оснащён магнитным креплением, что позволяет легко отсоединять его для чистки.


Источник: 4pda.ru

  • управление бюджетом