Samsung вспомнила историю своих инноваций и рассказала о планах на будущее

Вслед за официальным анонсом даты презентации новых флагманов компания Samsung решила предаться воспоминаниям. В честь десятилетия линейки Galaxy S южнокорейский гигант вспомнил все вышедшие модели, начиная с анонсированного в апреле 2009-го Samsung I7500 Galaxy. Также производитель рассказал о планах на будущее.







«Руководствуясь простой, но глубокой целью создания значимых инноваций, Samsung раздвинула границы мобильных технологий и установила стандарт того, чем смартфон может и должен быть. Развивая мобильные технологии, создавая принципиально новые форм-факторы и предлагая креативные решения, серия Galaxy помогла миллионам добиться большего на ходу», — говорится в сообщении Samsung.




Эволюция смартфонов Galaxy S



Задолго до появления смартфонов Samsung видела потенциал в превращении мобильного телефона в многофункциональное устройство. Выпуск в 1999 году ТВ-телефона с 1,8-дюймовым экраном начал эпоху потребления контента с ладони, а встроенная 10-мегапиксельная камера в Samsung B600 показала, что снимать можно и без фотоаппарата. В том же 1999-м также вышел наручный телефон SPH-WP10 — прародитель современных смарт-часов.



Развитие мобильных дисплеев продолжилось с Samsung T100 — первым телефоном с активной матрицей ЖК-экрана. С тех пор корпорация постоянно продолжала развивать свои технологии, пока в 2014-м не вышел Galaxy Note Edge — первый телефон с изогнутым экраном, что стало фирменной фишкой флагманов Galaxy.



В 2011 году Galaxy Note создал собой совершенно новую мобильную категорию — смартфон с большим экраном. С увеличением диагонали дисплея пользователи получили удобную многозадачность и более комфортное потребление контента. Также в Galaxy Note дебютировал фирменный стилус S Pen, предоставляющий новые способы взаимодействия со смартфоном.






«Samsung создала богатое наследие инноваций и сформировала опыт использования смартфонов для сотен миллионов клиентов по всему миру. Но мы не останавливаемся на достигнутом. Мы нацелены на будущее Galaxy и сосредоточены на разработке технологий и прорывов, которые будут продолжать трансформировать мобильную среду», — из сообщения Samsung.




С анонсом на конференции для разработчиков Samsung в 2018 году устройства со сгибаемым экраном Infinity Flex Display компания положила начало эры складных смартфонов. Там же компания показала новый интерфейс, который упрощает взаимодействие с системой и предоставляет потребителям более естественный способ использования телефонов.



Помимо изменения внешнего вида смартфонов Samsung также меняет способ их подключения. Сейчас компания прилагает все усилия, чтобы предоставить своим клиентам связь пятого поколения. У Samsung больше патентов, связанных с 5G, чем у любой другой компании. Также корпорация первой получила одобрение Федеральной комиссии по связи США на использование сетевого 5G-оборудования.




«Наша технология привела к созданию сетей 5G в Южной Корее, а в партнёрстве с американскими операторами мы уже запустили первую волну в Соединённых Штатах. Мы стремимся предоставить технологию потребителям с 5G-смартфоном в первой половине 2019 года», — отмечают в Samsung.




Напомним, что презентация новых смартфонов Samsung запланирована на 20 февраля.


Источник: news.samsung.com

  • управление бюджетом