Pixel God — необычный мобильный «выживач»

Сегодня выживание — одна из самых популярных игровых тематик. Её основы известны: герой с нуля приобретает навыки, оружие и побеждает всё более опасных врагов. Но студенты, работающие над Pixel God, решили не останавливаться на стандартных клише жанра, а придумали нечто более оригинальное. Посмотрим, что у них получилось.



Платформа: Android



Версия: 1.0



Русский интерфейс: Да



Требования: Android 4.3 или выше



Категория: Головоломки


Несмотря на типичный слоган «стань экспертом выживания», Pixel God не совсем обычна. Игра представляет собой арену, где бои используют механику «3 в ряд» с элементами ККИ и сурвайвала.






Изначально герой имеет лишь самое отсталое снаряжение, но его можно улучшать в духе олдскульных RPG. У каждого такого апгрейда есть определённый шанс на успех: чем выше уровень улучшения, тем ниже шансы на удачную прокачку. Хотя при неудаче предметы не ломаются. Кроме того, никто не мешает махнуть на них рукой и прикупить что-нибудь получше.





Что касается самой арены, то сражения происходят по привычным правилам «3 в ряд». Выстраиваем в ряд черепа — наносим урон сопернику. Выстраиваем бутыли — герой получает энергию, аптечки — здоровье. Энергия нужна для применения навыков, которые в Pixel God оформлены в виде карт.





Они случайным образом выкладываются из колоды, которая настраивается в соответствующем меню. Насобирали сильных карт — слабые можно и отключить, чтобы не мешались. На сегодняшний день в игре около 60 карт, от обычных до редких и легендарных. Одни наносят урон, другие блокируют или отражают его, третьи восстанавливает здоровье, и так далее. Описание карт и сами они, кстати, сделаны с юмором, что радует на фоне типичных фэнтезийных ККИ.







На энергию завязаны многие элементы геймплея, что несколько печалит в 2018-м. В бою она восполняется бутылями по выбору игрока, с этим всё в порядке. Но для того, чтобы в этот самый бой попасть, тоже нужна энергия, только совершенно другая. Она медленно восполняется, из-за чего длительные партии невозможны. Если, конечно, не тратить редкую игровую валюту.





Снаряжения в Pixel God очень много, а приобретается оно вместе с лутбоксами. Да, снова эти ящики, причём в таком количестве, что некоторые сетевые шутеры про имперских штурмовиков позавидуют. Но за кейсы никто не просит реальных денег — требуется лишь внутриигровая валюта двух типов или, как вариант, просмотр рекламы, которая просто так в игре не встречается. Заработать валюту просто — достаточно побеждать в боях. Однако если лень гриндить, можно, опять-таки, купить её за реальные денежки.







Кроме того, есть сезонные события, позволяющие получить вещи бесплатно. К примеру, сейчас в Pixel God идёт акция в честь новогодних праздников, и раздаются кейсы с тематическим снаряжением.





Оформлено произведение, понятно, в пиксельном стиле. Дизайн без ярких красок и даже слегка гнетущий, зато создаёт атмосферу. Разве что герои с нарочито огромными головами выглядят немного странно.



Будущее у Pixel God определённо есть. Контента в ней уже немало, несмотря на продолжающееся бета-тестирование. Позже авторы обещают клановые войны и коллективные сражения с боссами. Ещё бы с энергией что-нибудь сделали, а то микротранзакции приелись.







Плюсы:




  • оригинальный геймплей со смешением разных механик;

  • много снаряжения и карт;

  • возможность улучшения снаряжения и карт;

  • сезонные акции и ежедневные награды;

  • рейтинговая механика и достижения;

  • отсутствие навязчивой рекламы.



Минусы:




  • платная энергия;

  • лутбоксы.




Pixel God — необычный мобильный «выживач»

Pixel God

Betarland Inc.


Цена

Рейтинг
-

-

Скачать
Стань настоящим экспертом выживания в мире Pixel God. Ищи одежду, оружие, модернизируй экипировку, проводи сокрушительные атаки картами и камнями, создай свою уникальную комбинацию карт, собирай по три камня в ряд.
  • управление бюджетом