«Графический Математический Калькулятор» — доступное решение сложных задач

Кто занят сложными вычислениями, тот наверняка в курсе, что за штука такая — графический калькулятор. Возможно, вы даже видели подобные устройства, оснащённые множеством кнопок и большими дисплеями. Однако сейчас, в 2018 году, отдельный гаджет не нужен, ведь под рукой всегда смартфон. А на нём уж точно найдётся место для полезного приложения.



Платформа: Android



Версия: 1.1.2



Русский интерфейс: Да



Требования: Android 5.1 или выше



Категория: Наука


Если не знаете, о чём речь, графический калькулятор — аппарат, способный строить графики и выполнять другие задачи с переменными. Он удобен для студентов технических специальностей и тех, кто уже работает в этой области. Но вот беда: цены подобных устройств кусаются. Так что бесплатное приложение в этом плане безусловно выигрывает, да и смартфон гораздо удобнее — его-то можно всегда носить с собой. Посмотрим, в силах ли мобильное приложение заменить дорогостоящий математический прибор.



Продукт имеет широкий список функций. Не будем затрагивать все, а обойдёмся только самыми интересными. К тому же авторы обещают вскоре расширить возможности приложения. С базовым режимом всё и так понятно. В нём можно производить любые математические расчёты: с использованием огромных чисел, формул, констант, переменных и самых разных математических функций.



http://4pda.ru//s.4pda.to/deJvMxdXG3Z2Ge1NH3ZvO4qBixIL.png



Кроме того, приложение строит тригонометрические графики — собственно, поэтому калькулятор и называют графическим. Также в нём доступно построение сложных функций, учитывая разрывы 1 и 2 порядков, и выкалывание точек, которые не проходят по области допустимых значений — далеко не каждое приложение похвастает подобным.





Доступны операции и с числовыми матрицами: их сложение, вычитание, умножение и даже транспонирование.





Более полный список опций приведён в GooglePlay, но уже сейчас можно сказать, что среднестатистическому пользователю их хватит с лихвой. Чуть позже разработчик добавит работу с производными и интегралами. Что до дизайна, то предусмотрены две темы оформления — тёмная и светлая. Но не помешало бы переработать меню справки и создать режим обучения.





Заменит ли «Графический Математический Калькулятор» свой настольный аналог? Без научной степени в математики или пристрастия к громоздким вычислениям сказать сложно. Но студентам, учителям, инженерам он определённо пригодится, а заодно позволит сэкономить денег.





Плюсы:




  • высокая точность;

  • интуитивный интерфейс;

  • построение сложных графиков и функций.



Минусы:




  • нет полноценной справки и обучения.




«Графический Математический Калькулятор» — доступное решение сложных задач

Графический Математический Калькулятор

SunPlaceStudio


Цена

Рейтинг
бесплатно

4,9

Скачать
Программа создана для помощи студентам, ученикам, учителям для расчёта и проверки точности. Математический калькулятор может построить тригонометрические графики, так же наш графический калькулятор строит сложные функции, учитывая разрывы 1 и 2 порядков, выкалывая все точки, которые не проходят по области допустимых значений.
  • управление бюджетом