Инсайды #1530: Samsung Galaxy A50, NVIDIA GeForce RTX 2070 Max-Q, Samsung Galaxy S10

В новом выпуске Инсайдов: Samsung Galaxy A50 на Exynos 9610 показал свою мощь в бенчмарке; OPPO бросила все силы на разработку первого 5G-смартфона; NVIDIA GeForce RTX покажут через месяц; появилась новая порция слухов о линейке Samsung Galaxy S10.


Samsung Galaxy A50 на Exynos 9610 показал свою мощь в бенчмарке



Новый представитель линейки Samsung Galaxy A засветился в Geekbench. Модель Galaxy A50 (SM-A505FN) работает под управлением Android 9.0 Pie и построена на чипсете Exynos 9610 в паре с 4 ГБ оперативной памяти.



Exynos 9610 обладает восемью 10-нм ядрами: четыре Cortex-A73 с частотой 2,3 ГГц и четыре Cortex-A53 с 1,6 ГГц. За графику отвечает Mali-G72. Samsung добавила в Exynos 9610 сопроцессор на базе Cortex-M4F, который обеспечивает работу функции Always-On. Другой задачей Cortex-M4F является поддержка съёмки суперзамедленного видео с частотой 480 кадров/с и разрешением 1080p.



http://4pda.ru//s.4pda.to/QQ4L4VUyphUiD3QcSWCQugcDrQOl.jpg



Galaxy A50 набрал 1681 и 4897 баллов в одноядерном и многоядерном тестах соответственно. Это примерно соответствует производительности Snapdragon 636, хотя Exynos превзошёл его в одноядерном испытании. Samsung может анонсировать Galaxy A50 в начале будущего года. Новинка получит 64 или 128 ГБ внутренней памяти и широкий выбор цветов корпуса: синий, розовый, чёрный, серебристый и белый.





OPPO бросила все силы на разработку первого 5G-смартфона



Совсем недавно компания Qualcomm представила обновлённый арсенал чипов для мобильных устройств следующего поколения, которые должны появиться в 2019 году. Snapdragon 855 получил 7-нм архитектуру, кроме того, он оснащён собственным модемом 5G. Фактически крупные производители смартфонов к настоящему времени уже должны получить первые партии чипов от Qualcomm. Как стало известно, OPPO стремится стать первым игроком рынка, который выпустит в продажу 5G-устройство на Snapdragon 855.





Между тем другие вендоры не намерены просто так отдавать пальму первенства на рынке 5G-смартфонов. Xiaomi уже представила устройство с новым чипом, а генеральный директор OnePlus высказал идею о запуске гаджета с 5G-модемом в начале 2019 года. Он также добавил, именно их смартфон станет первым вышедшим на рынок флагманом на Snapdragon 855. Последнее утверждение противоречит планам OPPO, но стоит помнить, что она вместе с OnePlus принадлежит одному бренду — BBK Electronics.



Как на деле закончится эта борьба — узнаем уже в начале 2019 года.





NVIDIA GeForce RTX покажут через месяц



Инсайдеры сообщили, что NVIDIA активно готовится к премьере мобильных видеокарт GeForce RTX. Первые модели будут официально представлены в январе на выставке CES 2019. Более того, тестовые образцы вскоре отправятся на тестирование блогерам, заинтересованным компаниям и журналистам. Ожидается дебют по меньшей мере двух моделей — GeForce RTX 2070 и GeForce RTX 2070 Max-Q.





Производительность всех тестовых образцов будет искусственно занижена специальными драйверами, чтобы избежать утечек информации. После старта продаж в открытом доступе появятся драйверы, разблокирующие максимальные частоты и все функции видеокарт. Кроме того, в новых графических ускорителях будет применён новый стандарт NVIDIA для уменьшения толщины платы и внедрения оптимизированного техпроцесса 12 NFF. Всё это позволит создавать тонкие ноутбуки с высокой производительностью и энергоэффективностью.





Новая порция слухов о линейке Samsung Galaxy S10



В конце этой недели в сети появилось сразу несколько фотографий и рендеров Samsung Galaxy S10 — флагманского смартфона от южнокорейского вендора. Аппарат дебютирует в феврале 2019 года и на текущий момент проходит финальные тестирования перед запуском массового производства. На двух фотографиях показан смартфон с тройной основной камерой.







Одновременно с этим инсайдер Ice Universe опубликовал рендер гаджета с двойной тыльной камерой. Предположительно, речь идёт о базовом Galaxy S10 или его Lite-версии, а на фото выше изображён Galaxy S10 Plus.





Также в сети появились рендеры передних панелей Galaxy S10 с единственной фронталкой и Galaxy S10 Plus с двойной селфи-камерой. Оба модуля встроены в дисплей, в котором для этой цели предусмотрены отверстия. Благодаря такому решению смартфоны смогут похвастаться максимальной безрамочностью.





Но и это не все утечки о будущих флагманах Samsung. Известный инсайдер Эван Бласс опубликовал в Twitter изображение, полученное от производителя аксессуаров и демонстрирующее альтернативный дизайн будущей флагманской линейки. По его данным, младшая модель S10 Lite (SM-G970F) получит дисплей на 5,8 дюйма, базовая «десятка» (SM-G973F) — на 6,1", а Plus-версию (SM-G975F) снабдят 6,4-дюймовым экраном.





Samsung Galaxy S10 может стать первым смартфоном компании с поддержкой сетей 5G.


Источник: 4pda.ru

  • управление бюджетом