Цена и характеристики «Яндекс.Телефона» утекли в сеть до анонса

Слухи о скором анонсе «Яндекс.Телефона» ходят уже не первый месяц, и масштабная утечка характеристик устройства была лишь вопросом времени. Источником крупного слива оказался сайт «М.Видео». Информация была оперативно удалена — но дизайн, спецификации и цена новинки были раскрыты до презентации.



http://4pda.ru//s.4pda.to/XPYHo8bjRIGax9Az0an6OVh4BuQPz2.jpg



По имеющейся информации, смартфон оснастили IPS-дисплеем диагональю 5,65 дюйма с разрешением Full HD+ (2160x1080 пикселей) и соотношением сторон 18:9 с широкими рамками в верхней и нижней части экрана. Рядом с разговорным динамиком разместился единственный объектив селфи-камеры с собственной LED-вспышкой. Двойной основной фотомодуль с разрешением сенсоров 16 и 5 Мп находится на задней крышке корпуса.



«Сердцем» устройства стал восьмиядерный процессор Snapdragon 630 с тактовой частотой 2,2 ГГц. За графическую производительность отвечает GPU Adreno 508. Объём оперативной памяти «Яндекс.Телефона» составляет 4 ГБ, встроенное хранилище на 64 ГБ можно расширить при помощи карты памяти microSD.




Зарядка и подключение к ПК производятся с помощью гнезда USB Type-C на нижнем торце корпуса, на верхнем находится 3,5-мм аудиоразъём. Кнопки включения и громкости разместились на правом торце корпуса, сканер отпечатков пальцев — на задней крышке аппарата. В дополнение в Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0 смартфон получил модуль NFC для осуществления бесконтактных платежей. В качестве операционной системы используется Android 8.1 Oreo.



Ожидается, что «Яндекс.Телефон» будет представлен и одновременно запущен в розничную продажу 5 декабря по цене 17 990 рублей.


Источник: mvideo.ru

  • управление бюджетом