Microsoft официально опровергла слухи об уходе из России

Представители Microsoft опровергли слухи об уходе с отечественного рынка. Последние несколько дней выдались для российских приверженцев компании тяжёлыми: СМИ заговорили о том, что корпорация намерена свернуть свою деятельность в стране и предвещали пользователям незавидное будущее. Как выяснилось, с переходом на PS4 и Linux торопиться не стоит. Но приготовить кошелёк к некоторым изменениям всё же придётся: с рублёвыми ценами будет покончено.



http://4pda.ru//s.4pda.to/OGYOz0lTm4vMh7pdmTYCfWtsM9z0XJ.png



Осень привнесла в жизнь законопослушных пользователей продукции Microsoft свои коррективы. Из онлайн-магазина, например, исчезла возможность приобрести Office 365: официальный сайт предлагает обратиться к розничным продавцам. При попытке купить Windows 10 и вовсе появляется ошибка, так что слухи о скором исходе были неизбежны. Однако корпорацию похоронили раньше времени. Издание vc.ru опубликовало пресс-релиз, предоставленный сотрудниками компании:




В связи с развитием бизнес-практик Microsoft Store все цены будут отображаться в долларах США. Пользователи в России могут также посетить наших партнёров-ритейлеров, чтобы приобрести продукты Microsoft за рубли. Это решение было продиктовано необходимостью развития бизнес-подхода. После проведения технического и операционного анализа Microsoft приняла решение переориентировать продажи на розничных партнёров.




Как сообщает пресс-служба, фирма «сохраняет приверженность своим пользователям в России и продолжит работу в этой стране». Уже сейчас часть цен в магазинах изменили на доллары, хотя некоторые игры и программы всё ещё можно купить за рубли. Перевод на другую валюту, впрочем, пока не сказался на стоимости. Например, Frostpunk в Steam обойдётся в 599 рублей, и в $9,09 в Microsoft Store, что составляет примерно аналогичную сумму.


Источник: vc.ru

  • управление бюджетом