Инсайды #1495: AMD Radeon RX 590, Honor 10 Lite, Apple Watch, «Яндекс.Телефон»

В этом выпуске Инсайдов: цена и характеристики AMD Radeon RX 590 попали в сеть; Honor 10 Lite прошёл сертификацию в TENAA; следующие Apple Watch могут получить две камеры; смартфоны Samsung обзаведутся адаптивным хранилищем; «Яндекс.Телефон» представят на следующей неделе.



Цена и характеристики AMD Radeon RX 590 попали в сеть



http://4pda.ru//s.4pda.to/ad6on40cswhyssrlOL3ZaZFB93PD.jpg



Интернет-ресурс Videocardz опубликовал подробные спецификации и розничную цену видеокарт AMD Radeon RX 590. Сообщается, что благодаря переходу на 12-нм техпроцесс производительность новинки оказалась на 12 процентов выше, чем у предшествующей модели RX 580. Она также смогла навязать конкуренцию основному сопернику — NVIDIA GeForce GTX 1060 6 ГБ.




Видеокарта с 8 ГБ GDDR5 построена на ядре AMD Polaris 30, содержащем 2304 потоковых процессора и работающем на частоте от 1469 до 1545 МГц. Ширина шины памяти новинки составляет 256 бит.



Цена AMD Radeon RX 590 оказалась несколько выше, чем у предшественниц, — $279. Для сравнения, RX 580 обойдётся покупателям на $50 дешевле. Впрочем, старте продаж разницу в цене можно будет компенсировать при покупке промо-набора, дополнительно включающего три игры: Division 2, Devil May Cry 5 и Resident Evil 2 — в сумме они обойдутся в $180.





Honor 10 Lite прошёл сертификацию в TENAA



Готовящийся к релизу смартфон Honor 10 Lite появился в базе данных китайского регулятора TENAA вместе с изображениями аппарата в чёрном и розовом цветах корпуса.



Фотографии позволяют детально рассмотреть заднюю панель, на которой разместилась двойная камера, модуль LED-вспышки и сканер отпечатков пальцев. На правом боку устройства находятся кнопки включения и громкости.




Условные наименования HRY-AL00a, HRY-AL00 и HRY-TL00, вероятно, соответствуют модификациям с разным объёмом памяти гаджета. Подробные технические характеристики устройства не сообщаются.



Анонс Honor 10 Lite состоится 21 ноября в Китае.





Следующие Apple Watch могут получить две камеры





Патентное агентство США продолжает регистрировать новые разработки инженеров Apple. На этот раз на сайте ведомства появилось описание наручных часов, которые «могут комплектоваться двумя камерами».



Устройство, описанное в патенте и чертежах, приложенных к заявке, похоже на Apple Watch с двумя объективами, расположенными в районе крепления ремешка по обе стороны корпуса. Предположительно, они предназначены не только для видеосвязи, но и способны отслеживать положение лица.





Многие крупные технологические компании регулярно регистрируют новые идеи, закрепляя за собой право воспользоваться ими в будущем, но зачастую патент так и остаётся чертежами с кратким описанием на бумаге. Собираются ли в Купертино использовать эту разработку — неизвестно.





Смартфоны Samsung обзаведутся адаптивным хранилищем



Адаптивное хранилище — функция, доступная на операционной системе Android версии 6.0 Marshmallow и выше. С её помощью можно объединить съёмную карту памяти со встроенным хранилищем смартфона, избежав ограничений ОС на установку приложений.





Ранее в Samsung объясняли отсутствие адаптивного хранилища в прошивках тем, что «в ней нет необходимости», ссылаясь, на большую ёмкость внутренних накопителей у флагманских моделей.



Намёк на появление функции в смартфонах компании содержится в коде прошивки для Galaxy Note 9, основанной на Android 9.0 Pie. Samsung пока не комментирует возможность включения данной опции в грядущих прошивках для своих устройств.





«Яндекс.Телефон» представят на следующей неделе



Издание «Ведомости» со ссылкой на свои источники сообщает, что «Яндекс» может анонсировать смартфон под собственным брендом уже в следующий понедельник, 19 ноября. В этот день компания проведёт пресс-конференцию, в ходе которой представит свои новые продукты и разработки.





Ранее в сети была опубликована фотография коробки готовящегося к анонсу гаджета. Судя по данным, нанесённым на упаковку, аппарат получит восьмиядерный процессор, 4 ГБ оперативной памяти, модуль NFC и
5,65-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+. Объём встроенного накопителя смартфона составит 64 ГБ.



По имеющейся информации, продажи «Яндекс.Телефон» стартуют сразу в нескольких розничных сетях бытовой и мобильной электроники. Характеристики устройства, даты поступления в продажу и цену новинки источник не называет, но предположительно речь идёт о сумме в 19 990 рублей.


Источник: 4pda.ru

  • управление бюджетом