Huami Amazfit Health Band 1S — бюджетный ответ на Apple Watch Series 4

Вместе с новыми смарт-часами Amazfit Verge компания Huami представила фитнес-трекер Health Band 1S. Это улучшенная версия прошлогодней модели Health Band, получившая ряд важных изменений. Одной из ключевых функций является возможность снятия электрокардиограммы, как в недавно представленных Apple Watch Series 4. Правда, цена на гаджеты отличается в разы.








Внешне новинка идентична прошлогодней модели. У трекера такой же небольшой 0,42-дюймовый OLED-экран, вставленный в силиконовый ремешок. Как и оригинальный Amazfit Health Band, модель 1S оснащена функцией снятия электрокардиограммы. Для этого необходимо надеть трекер на руку и приложить палец второй руки к металлической вставке под экраном. Результаты измерений можно просмотреть в фирменном мобильном приложении на смартфоне.



Помимо электрокардиографа в Amazfit Health Band 1S имеется и традиционный датчик сердцебиения. По заверениям производителя, его точность выросла до 98%, а энергопотребление уменьшилось на 80%. В одном из режимов работы трекер может отслеживать пульс круглосуточно, а технология искусственного интеллекта анализирует его и уведомляет при выявлении любых аномалий.







Встроенного аккумулятора ёмкостью 95 мАч хватает до 7 дней автономной работы гаджета при условии умеренного использования. На полную зарядку уходит порядка 2,5 часа. Корпус трекера выполнен по стандарту IP67, что защищает его от продолжительных погружений в воду на небольшую глубину.







Huami Amazfit Health Band 1S уже поступил в продажу в Китае по цене около $101.


Источник: cn.amazfit.com

  • управление бюджетом