Новинки ASUS с IFA 2018: часы-кардиограф, переносной монитор, мини-ПК и не только

Помимо обновления линейки ноутбуков компания ASUS представила на выставке IFA 2018 множество других новинок. На стенде компании были смарт-часы с функцией измерения артериального давления VivoWatch BP, компактный компьютер ProArt PA90, портативный монитор ZenScreen Go MB16AP, 34-дюймовый монитор ProArt PA34VC с частотой обновления 100 Гц и светодиодный проектор F1 с разрешением Full HD.






Часы-трекер VivoWatch BP



http://s.4pda.to/QqNka6IAuTS0U9z1rlz18vpuSDeFEX.png



ASUS VivoWatch BP — часы-трекер с функцией измерения артериального давления и отслеживания физической активности, оснащённые эксклюзивной технологией ASUS HealthAI. Они получили два электрокардиографических датчика медицинского уровня и фотоплетизмографический сенсор, который позволяет за 20 секунд измерить артериальное давление и следить за его показателями в течение всего дня.



Эксклюзивная технология ASUS HealthAI в часах-трекере VivoWatch BP использует алгоритм, анализирующий информацию с датчиков ЭКГ и ФПГ для составления персональных рекомендаций по поддержанию здорового образа жизни. Например, часы подсказывают количество шагов, которое рекомендуется проходить в день, или необходимое время сна. Устройство также отслеживает прогресс пользователя на пути к желаемым результатам. Встроенный модуль GPS позволяет отслеживать скорость бега и преодолённое за время тренировки расстояние. При ежедневном использовании часы-трекер VivoWatch BP работают 28 дней на одном заряде аккумулятора.





Компактный ПК ProArt PA90





Мини-компьютер ASUS ProArt PA90 предлагает высокую производительность и подходит для работы с компьютерной графикой и видео. Он комплектуется процессором Intel, графикой NVIDIA Quadro и поддержкой технологии памяти Intel Optane для быстрой работы с данными. Высокопроизводительные компоненты размещены в компактном корпусе, занимающем минимум пространства. Это решение для графических дизайнеров и профессионалов, занимающихся созданием медиаконтента.





Монитор ProArt PA34VC





Изогнутый 34-дюймовый монитор ASUS ProArt PA34VC с матрицей IPS имеет разрешение UWQHD (3440x1440) и соотношение сторон 21:9. К его преимуществам относятся точность цветопередачи, поддержка технологии Adaptive Sync и высокая частота обновления до 100 Гц. Каждый монитор проходит фабричную калибровку цветопередачи, гарантирующую минимальное значение цветоразностного показателя Delta-E < 2. Пользователь может также самостоятельно настраивать калибровку, а технология ASUS ProArt Calibration позволяет сохранять заданные настройки в профилях во внутренней памяти самого монитора.



Монитор ProArt PA34VC оснащён разъёмом DisplayPort 1.2, двумя HDMI и тремя портами USB 3.0 для внешних устройств. Два порта с интерфейсом Thunderbolt 3, включая возможность последовательного подключения по USB Type-C, обеспечивают передачу данных на скорости до 40 Гбит/с при работе с контентом с внешних носителей.





Портативный монитор ZenScreen Go MB16AP





При весе всего 850 граммов и толщине 8 мм новый 15,6-дюймовый ASUS ZenScreen Go MB16AP является самым тонким в мире портативным монитором с разрешением Full-HD и встроенным аккумулятором. Установленный в мониторе ZenScreen Go MB16AP гибридный порт USB Type-C предназначен для подзарядки и получения видеосигнала и позволяет подсоединить монитор к любому устройству, оснащённому USB Type-C или USB 3.0. Встроенный аккумулятор ёмкостью 7 800 мАч позволяет подключать портативный монитор ZenScreen Go MB16AP к ноутбуку или мобильному устройству на базе операционной системы Android, не используя их заряд. Тонкая обложка толщиной 1 мм защищает экран от царапин и выступает в роли подставки. Если же специальной обложки нет, то монитор можно установить на столе, установив карандаш или ручку в отверстии в правом нижнем углу от экрана.





Светодиодный проектор F1





Светодиодный проектор ASUS F1 с разрешением Full HD оснащён короткофокусным объективом и позволяет проецировать изображение диагональю 210 дюймов (5,3 м) с расстояния 3,7 метра. Он способен воспроизводить все оттенки из цветового пространства NTSC, а яркость его источника света составляет 1 200 люмен. Насыщенность и чёткость получаемого с помощью проектора ASUS F1 изображения выше, чем у обычных проекторов. Устройство имеет металлическую сетку на вентиляционных отверстиях и динамиках, обеспечивающую более эффективное охлаждение и высокую максимальную громкость звучания. Аудиосистема устройства разработана в сотрудничестве с компанией Harman Kardon и включает встроенные стереодинамики мощностью 3 Вт и сабвуфер на 5 Вт.


Источник: 4pda.ru

  • управление бюджетом