«Генералы: Военные Хроники» — мобильная стратегия в квадрате

Стратегии — жанр, требующий от игрока максимальной собранности и аналитического склада ума. Подобные игры, к слову, эти же самые качества и тренируют, чем, несомненно, весьма полезны и интересны. «Генералы: Военные Хроники» — мобильная стратегия, выполненная в лучших традициях жанра. По словам разработчиков, это не казуальная пародия, от которых ломятся виртуальные полки магазинов приложений, а полноценная мобильная RTS. Что ж, звучит довольно интересно.



Платформа: Android, iOS



Версия: 6.0.1



Русский интерфейс: Да



Требования: Android 4.3 или выше, iOS 8.0 или выше



Категория: Стратегии


Как многие знают, почти у каждой современной RTS ноги растут из серии Command & Conquer. Серия задала жанру совершенно иной вектор развития, что привело стратегии в реальном времени именно к тому виду, который они имеют сейчас. Мобильные же разработчики, вместо оптимизации управления и игрового процесса под сенсорные экраны, пошли несколько иным путём. Стратегии перестали быть стратегиями. «Генералы», напротив, пытаются оптимизировать механики названной выше легендарной серии для смартфонов. Чтобы и играть удобно было, и игра при этом осталась RTS. Будем посмотреть.



Геймплейно игра представляет собой практически Red Alert, с оговорками на упрощение некоторых механик и упор на социальные функции. Мы, в качестве генерала, имеем в своём распоряжении военную базу. Добываем нефть, золото и прочие ресурсы, необходимые для функционирования инфраструктуры. На эти ресурсы, отстраиваем здания различного типа. Каждое здание, как это водится в RTS, имеет строго определённую функцию. Скажем, казармы позволяют тренировать солдат, военный завод производит боевую технику, а радар даёт возможность разведать новую территорию. Каждое здание можно улучшить, дабы оно выполняло свои функции более быстро и качественно. К примеру, улучшенная электростанция даст больше энергии, а улучшенный плац вместит больше солдат. Кроме того, имеется возможность улучшать самих командиров, юнитов, оружие и даже специальные навыки. Почти всё в этой игре можно проапгрейдить. Очень интересное и необычное для стратегии решение.



http://s.4pda.to/QqNkWE6ejSV6HH2JGUOn7A1uPq4m.png





















Ну вот, отгрохали мы базу, дальше-то что? А дальше — в атаку на террористов по всему Свету. В «Генералах» имеется огромная карта мира, с реальными городами и сопутствующим рельефом. Ищем на карте город, который нам по силам — и на штурм. Можно захватить базу противника и систематически получать от него ресурсы







Кроме юнитов, которых мы натренировали и выбрали, можно заказать авиаудар. Им удобно выводить из строя турели и мины, чтобы пехота и техника пробилась к врагу с меньшим сопротивлением. А можно вручную указать юнитам на здание противника, чтобы в первую очередь они атаковали именно его.















В игре, кроме вышеописанного, очень много всего такого, чего просто не уместить в пару страниц текста. Альянсы (читай, кланы) и вообще богатые социальные функции. А также битвы с мировыми боссами, арена, выживание, крестовые походы и многое-многое другое. Нужно пробовать, чтобы понять, насколько проработаны игровые механики.



Картинка в «Генералах» приятная. Каждое здание отдельно проработано и динамично. Везде что-то шевелится, создавая впечатление того, что каждое здание и каждый юнит работают на благо базы и игрока.



В общем, «Генералы: Военные Хроники» — весьма аутентичная и достойная стратегия. Классический игровой процесс претерпел некоторые модификации, но сохранил при этом все основные механики. А значит, любителям RTS пробовать обязательно.





Плюсы:




  • классический игровой процесс с модификациями;

  • огромная карта мира;

  • куча юнитов и техники;

  • социальные функции;

  • множество режимов игры.



Минусы:




  • местами хромает локализация.




«Генералы: Военные Хроники» — мобильная стратегия в квадрате

Генералы: Военные Хроники

HONGKONG BORRETE NETWORK TECHNOLOGY CO.,LIMITED


Цена

Рейтинг
-

-

Скачать
-

-

Скачать
Масштабная онлайн-стратегия «Генералы» перенесет вас в эпоху ожесточенных военных баталий и позволит почувствовать себя настоящим полководцем! Оригинальный игровой процесс, качественная графика, захватывающие сражения и мощнейшая военная техника ждут тебя!
  • управление бюджетом