Скоро откроется четвёртое транспортное кольцо

'СкороФото: liveinternet.ru

За период в ближайшие два-три года могут разрешиться транспортные проблемы востока и юга Москвы. Строительство Четвертого транспортного кольца считается одной из главных городских задач. Уже детально изучены участки для его наиболее продуктивного строительства.

Временно исполняющий обязанности мэра столицы Владимир Ресин сообщил, что введение в эксплуатацию первого участка Четвертого транспортного кольца значительно облегчит управление транспортными потоками Юго-Восточного, Восточного и Южного административных округов Москвы.

Ресин сообщил: «мы детально рассмотрели разные его участки, строительство которых позволит сразу же улучшать движение, уменьшать количество пробок в таких крупных районах как юго-восток, восток, юг Москвы». По проекту этого транспортного участка, его магистраль будет иметь по четыре полосы в каждую сторону. Таким образом, магистраль сможет пропускать более чем 30 тысяч машин за час в моменты самых серьёзных пиковых нагрузок. Четвертое кольцо станет вдвое длиннее, чем Третье – протяжённостью в 74 километра.

Автор: Илья Большаков
Internovosti
  • управление бюджетом