В число лучших блогов в мире вошли три русскоязычных дневника

'В Кадр из одного из роликов победителя конкурса The BoBs Мистера Фримана

"Лучшим видеоблогом" признан дневник "Мистер Фриман", нарисованный ведущий которого призывает своих зрителей заняться полезным делом.

В категории "Самый необычный блог" победителями стали бразильский Blog do Alem и российский "Проснись, мистер Грин". Первый представляет собой подборку блогов исторических личностей. Второй - сборник необычных фотографий, коллажей и рисунков, созданных молодым дизайнером из Москвы.

Кроме того, лучшим блогом на русском языке стал дневник новосибирца Ильи Кабанова "Мир удивительных вещей". В отличие от жюри, пользователи лучшим блогом в этой номинации сочли дневник "Бутырка-блог".

В категории "Лучший блог" победил англоязычный коллективный блог Ushahidi: Crowdsourcing Crisis Information, соавторы которого указывают на интерактивной карте "горячие" точки и координаты стихийных бедствий.

В 2010 году на конкурс The BOBs, организованный Deutsche Welle, было подано 8300 заявок. В каждой из 17 номинаций определено по два победителя - один по версии жюри, а другой - по версии пользователей. 22 июня в штаб-квартире организаторов Бонна состоится церемония награждения победителей по версии жюри.

Лента.Ру
  • управление бюджетом