Выпущен самый маленький смартфон BlackBerry

'ВыпущенФото: blackberry.com

Компания RIM представила два новых смартфона BlackBerry. Одним из новых устройств стал Pearl 3G, который является самым маленьким смартфоном BlackBerry, сообщается в официальном пресс-релизе.

Ультратонкий корпус длиной 7 сантиметров не помешал BlackBerry Pearl 3G стать самым многофункциональным телефоном в своем семействе.

Внутри трубки находятся сразу два модуля для беспроводного Интернета — 3G и Wi-Fi 802.11 (b/g/n), а заодно еще и GPS-приемник. Кроме того, этот телефон оснащен оптическим тачпадом, слотом для карточки microSD, камерой с разрешением матрицы 3,2 мегапикселя. В памяти устройства предустановлены программы BlackBerry Messenger и BlackBerry App World.

BlackBerry Pearl 3G выпущен в двух вариантах: 9100 с почти QWERTY-клавиатурой из 20 клавиш; 9105, 14 кнопок которого оптимизированы под набор в режиме Т9.

Также RIM анонсировала новый смартфон BlackBerry Bold 9650, который будет оснащаться экраном с диагональю 2,4 дюйма и разрешением 480 на 360 пикселей. При этом 9650 будет поствляться в двух версиях. В США он будет работать в сетях стандарта CDMA, а за пределами США, в том числе в Европе - в сетях GSM/UMTS.

Устройства канадской компании BlackBerry являются лидерами рынка смартфонов США. В декабре 2009 - феврале 2010 года доля смартфонов BlackBerry составляла 42,1 процента. На втором месте по популярности находятся смартфоны iPhone с показателем 25,4 процента.

Автор: Нарине Шахназарян
http://www.internovosti.ru/text/?id=26929
  • управление бюджетом