Русский MySpace закрывается

Русская версия социальной сети MySpace была запущена в начале 2008 года. При этом еще в октябре 2007 года стало известно о том, что MySpace ищет российского директора по маркетингу, которому предстоит "закреплять в России бренд MySpace в области музыки, кино, ТВ, радио".

Прошлым летом было объявлено, что рекламу в русской версии социальной сети будет продавать агентство IMHO VI. По прогнозу генерального директора "MySpace Россия" Александра Туркота, доход портала в 2009 году должен был составить $5-6 млн.

При этом модель MySpace, сработавшая в США, где компания привлекает звезд и исполнителей на свою площадку, обеспечивая их обратной связью с поклонниками, в России не сработала в силу разных причин. Основной из которых, скорее всего, стало отсутствие конкурентных преимуществ у MySpace как площадки для встречи звезд и поклонников - аудитория отечественных блогохостингов Li.ru и Livejournal.com намного больше, чем у западного MySpace, а создать страничку на них не сложнее, чем на сайте западной соцсети.

Источник: digest-news.ru
  • управление бюджетом