Три новых версии браузера Firefox будут доступны в течение недели

Корпорация Mozilla сообщает, что поклонники браузера Firefox к концу этой недели смогут загрузить и воспользоваться новой, четвертой бета-версией браузера Firefox 3.5. Новинка будет использовать новый механизм обработки jаvascript-сценариев под названием TraceMonkey, вследствие чего браузер должен «успевать» обработать различные веб-приложения в срок, на 4% меньший по времени, чем это потребовалось бы для более ранних версий браузера. Заметит ли разницу пользователь – пока не ясно, но заявлено, что Firefox 3.5 beta 4 будет работать быстрее Google Chrome 2.

Также сейчас ведется работа над созданием новой версии браузера Firefox 3.0 – ее пользователи смогут загрузить с серверов корпорации, начиная с понедельника 27 апреля. А на последок к новинкам присоединится и еще один продукт – предварительная alpha-версия браузера Firefox 3.6 «Namaroka».

Возвращаясь к главной теме, для Firefox 3.5 будут выпущены, как минимум, еще две версии уровня Release Candidate, поэтому ждать финальный релиз остается только к середине лета этого года. Хотя бета-версиями браузера можно воспользоваться уже сейчас, разработчики крайне не рекомендуют устанавливать их на сетевых машинах, имеющих особую важность в плане хранения информации, так как защита браузера еще недоработана.

Напомним, что загрузить и воспользоваться браузером Firefox 3.5 beta 4 можно будет с пятницы 24 апреля.



Источник: www.winblog.ru
  • управление бюджетом