Новые сведения о Windows 8

Несмотря на то, что полным ходом идет подготовка к релизу Windows 7 Release Candidate (им станет сборка 7077), который состоится 5 мая, разработчики корпорации уже приступили к разработке следующей версии операционной системы, пока имеющей рабочее название Windows 8.

В подтверждение этому на американском сайте корпорации появилась информация о свободной вакансии, которую планируется отдать для человека, готового возглавить группу тестирования новых функций в Windows 8.

Пока известно, что Windows 8 должна значительно облегчить жизнь и работу корпоративным пользователям, так как будет обладать встроенными функциями репликации данных в распределенных файловых системах и адаптивную работу в компьютерных кластерах. Также разработчики планируют всерьез взяться за переделку и адаптацию ядра будущей ОС для существенного увеличения ее производительности.

Новый механизм репликации, который имеет название DFSR (Distributed File System Replication), в состоянии поддерживать работу со множеством мастер-узлов и обеспечит упорядоченность файловой структуры вне зависимости от числа файл-серверов. Эта технология уже сейчас успешно применяется внутри корпорации Microsoft и, по мнению работников, вкупе с механизмом On-The-Wire, обеспечивающим дифференцированное сжатие файлов при репликации с основного сервера на серверы филиалов, позволяет сэкономить до 80%(!) внутрисетевого трафика

Технология DFSR должна вывести Windows на новый уровень, в котором уютно себя почувствуют не только обычные пользователи, но и требовательные корпорации. Возможно, что новый механизм репликации успешно заменит технологию BranchCache, которая только-только вводится в Windows 7 и Windows Server 2008 R2.

Исходя из этого, следует полагать, что вместе с клиентской версией, корпорация подготовит и серверное решение, которое должно заменить будущий Windows Server 2008 R2.



Источник: www.winblog.ru
  • управление бюджетом