Владельцы "Кадиллаков" смогут пользоваться беспроводным интернетом

'ВладельцыНачиная с апреля покупатели новых автомобилей Cadillac смогут превратить свою машину в настоящий "мобильный офис" с доступом в интернет. Американская компания Autonet Mobile разработала портативную Wi-Fi точку доступа, благодаря которой автолюбители смогут выходить в интернет с любого портативного компьютера. Дебют устройства состоится в следующем месяце на автосалоне в Нью-Йорке - первым эту новинку получит Cadillac CTS Sport.

Стоит отметить, что аналогичное устройство Autonet Mobile уже предлагает для покупателей автомобилей Chrysler, однако новая точка доступа, в отличие от нее, будет мобильной - владелец сможет переставлять ее из машины, на которой он ездит на работу, в автомобиль, на котором он отправляется с семьей в путешествие на выходные. Стоимость устройства составит 499 долларов, а подписка на мобильный доступ в интернет от Autonet (для этого используются каналы мобильной связи) стоит 29 долларов.

Как говорят сами разработчики, "автомобильный" доступ в Интернет предназначен, прежде всего, для пассажиров - чтобы скоротать время во время путешествий или стояния в пробках. Однако противники этого устройства считают, что "несознательные" водители будут сами "сидеть в интернете" даже во время движения. "Мы полагаемся на честность автомобилистов - подключаясь к нашим мобильным услугам они принимают условия соглашения, в котором четко прописано, что водителям нельзя пользоваться интернетом во время движения, - заявил исполнительный директор Autonet Mobile Стерлинг Пратц (Sterling Pratz).

Использована информация: www.lenta.ru
  • управление бюджетом