Китайцы выпустили сенсорный смартфон-слайдер

'КитайцыКомпания Lenovo Mobile представила смартфон X1, сообщает Engadget. Он выполнен в форме слайдера с большим сенсорным экраном. В настоящее время смартфон под названием Х1 уже выпускает компания Sony Ericsson.
Диагональ экрана Lenovo X1 составляет 3,2 дюйма. Размеры смартфона - 115х55x12,5 миллиметра, вес - 143 грамма. Программная оболочка X1 называется Touch Dream и оптимизирована для управления мобильником при помощи пальцев.

Также о Lenovo X1 известно, что он работает в сетях GSM, поддерживает технологию передачи данных EDGE и оснащен модулем GPS. Первыми X1 смогут купить китайцы. Его стоимость не сообщается. Также неизвестно, будет ли Lenovo X1 продаваться в других странах.

Lenovo X1 не первый мобильник Lenovo Mobile, предназначенный для управления пальцами. В середине декабря 2008 года стало известно о разработке компанией Lenovo Mobile телефона на базе платформы Android. Он называется OPhone, оснащен большим сенсорным экраном и одной механической кнопкой.

Компания Lenovo Mobile не является частью производителя компьютеров Lenovo Group. От последнего Lenovo Mobile отделилась в 2008 году, когда была выкуплена за сто миллионов долларов китайской компанией Hony Capital.

Смартфон Sony Ericsson Х1 относится к семейству Xperia. Он оснащен сенсорным экраном и был анонсирован в феврале 2008 года. Sony Ericsson Xperia Х1 выполнен в виде слайдера с qwerty-клавиатурой.

Использована информация: www.lenta.ru
  • управление бюджетом