Подведены итоги конференции Pwn2Own.

Из последних новостей Вы уже могли узнать о том, что Internet Explorer 8, последняя версия браузера от Microsoft, не выдержал теста на безопасность и был успешно взломан хакером-профессионалом на проходящей конференции Pwn2Own. Преградой для профессионала также не стали браузеры Firefox и Chrome. По условиям состязания, атака должна производиться через неизвестную "дыру", а от жертвы не должны требоваться никакие действия, кроме одного нажатия на ссылку.

Но стоит отметить, что Google Chrome, продемонстрировавший характерную стойкость к атакам, удивил участников конференции. Несмотря на то, что уязвимость в программе все-таки была найдена, воспользоваться ей так и не удалось, так как не удалось подобрать ни одной из имеющихся сегодня методик проведения хакерской удаленной атаки на компьютер.

Эксперты-аналитики полагают, что несмотря на сей факт, корпорации Google все же рано радоваться – хакеры не смогли подобрать метод взлома лишь из-за небольшого «возраста» продукта, но вскоре ситуация изменится не в лучшую сторону, а уязвимости все-таки находятся.

В ходе конференции Pwn2Own было обнаружено достаточное число абсолютно новых уязвимостей, дабы заставить задуматься разработчиков относительно качества выполненных продуктов. Microsoft довольно оперативно прореагировал на события: спустя буквально половину суток с момента обнаружения уязвимости в Internet Explorer 8 представители Microsoft подтвердили факт наличия уязвимости и порадовали тем, что совсем скоро выйдет специальный патч.



Источник: www.winblog.ru
  • управление бюджетом