Топ-менеджер MoneyGram: криптовалюты — это будущее денежных переводов


Глобальный директор по продуктам и инновациям финансовой компании MoneyGram Юри Бебич (Youri Bebic) считает, что с большой вероятностью криптовалюты станут будущим международных денежных переводов. Об этом он сказал в интервью Институту автоматизации робототехнических процессов и искусственного интеллекта.


Как пояснил Бебич, в настоящее время платежные компании не переводят деньги через границу, когда клиент осуществляет денежный перевод:


“Деньги уже есть. Мы предварительно финансируем банковские счета по всему миру, а затем осуществляем перевод стоимости”.


По его словам, это достаточно быстрый способ переводов, но если бы использовались криптовалюты, то отпала бы необходимость в предварительном финансировании счетов. Вместо этого была бы возможность использовать биржу для продажи криптовалюты за местную валюту и передать средства получателю, добавил он.


На данный момент самым большим препятствием для реализации подобной схемы является отсутствие достаточной ликвидности и слабое развитие некоторых регионов, отметил топ-менеджер MoneyGram.


Тем не менее, считает он, “очень вероятно”, что схема с криптовалютами станет будущим денежных переводов.


Напомним, что MoneyGram в партнерстве с Ripple тестирует решение xRapid калифорнийского стартапа, в котором для переноса стоимости используется токен XRP.

  • управление бюджетом