Coinbase добавила поддержку EOS на основной торговой площадке


Американская криптобиржа Coinbase добавила поддержку EOS на своей розничной торговой площадке Coinbase.com и мобильных приложениях для Android и iOS, сообщила компания в пресс-релизе.


Согласно заявлению, торговля EOS будет доступна клиентам из большинства юрисдикций, но изначально не включена в Великобритании и штате Нью-Йорк.


Биржа напомнила, что в сети EOS не взимается плата за осуществление транзакций, вместо этого блокчейн использует такие ресурсы, как мощность процессора, оперативную память или пропускную способность сети машины пользователя. Внося вклад в выполнение транзакций, можно также получать вознаграждение в токенах EOS.


Из-за данных особенностей, комментируя запуск платформой Switcheo децентрализованной площадки для торговли токеном, глава компании Obolus Маурисио Фернандес (Mauricio Hernandes) назвал транзакции EOS “пугающими” для пользователей.


Coinbase запустила посвященную криптоактиву страничку в информационном ресурсе. Криптобиржа отметила, что запрос клиентов на добавление поддержки EOS был одним из самых распространенных в последнее время


На платформе для профессиональных трейдеров Coinbase Pro токен EOS начал торговаться в апреле.


Напомним, ранее вице-президент Coinbase по бизнесу, данным и международному сотрудничеству Эмили Чои (Emilie Choi) сообщила, что биржа рассматривает возможность запуска маржинальной торговли.

  • управление бюджетом