Техдиректор Bitfinex объявил о запуске стейблкоина Tether на блокчейне EOS


Технический директор Bitfinex Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) заявил о запуске Tether (USDT), крупнейшего по рыночной капитализации стейблкоина, в сети EOS. Об этом он сообщил в интервью CCN.


Ключевой причиной для данного шага Ардоино назвал запуск децентрализованной площадки EOSfinex, поскольку без централизованного агента на подобных платформах трудно обрабатывать транзакции в фиате или реализовать крипто-фиатные торговые пары.


“Одна из главных причин — это нам нужно для EOSfinex. Так как это обмен цепочек, нам нужно, чтобы Tether-EOS предложил на нем пары EOS/USDT и криптовалюты/стейблкоин. EOSfinex — один из самых ожидаемых проектов в сообществе EOS, но мы подумали, что было бы хорошо дать всем возможность использовать Tether-EOS еще до запуска децентрализованной площадки”, — сказал Ардоино.


В апреле Tether был запущен в сети TRON и в настоящее время работает также на блокчейнах Omni и Ethereum. По словам Ардоино, команда Bitfinex сотрудничает с Blockstream, чтобы к концу года запустить Tether в сетях Liquid и Lightning Network.


Напомним, что накануне одна из крупнейших мировых бирж Coinbase добавила поддержку EOS, на торговой платформе для профессиональных трейдеров Coinbase Pro криптовалюта появилась в прошлом месяце.

  • управление бюджетом