Криптобиржа Cryptopia ликвидируется

Подвергшаяся взлому в январе новозеландская криптобиржа Cryptopia, которая с 26 апреля прекратила коммуникацию с клиентами, а накануне перестала работать, призвав пользователей не паниковать во время проведения специалистами технических работ – и тем самым вызвав подозрения в экзит-скаме, начала процедуру ликвидации.


Из появившейся сегодня на сайте криптобиржи информации следует, что, “несмотря на попытки руководства уменьшить затраты и вернуть бизнесу прибыльность” лучшим решением “в интересах пользователей, персонала и других стейкхолдеров” стало закрыть площадку.


Уполномоченными на проведение процедуры ликвидации назначены сотрудники компании Grant Thornton New Zealand. Как сообщается, они займутся вопросом сбора средств для выплат кредиторам компании и проведут необходимый анализ, на который может понадобиться несколько месяцев.


Напомним, что Cryptopia возобновила работу во второй половине марта. Пострадавшим от ее взлома пользователям предполагалось начислить токены Cryptopia Loss Marker (CLM) в соответствии с размером причитающейся им суммы возмещения. А 16 апреля клиентам сообщили об открытии возможности размещать и выводить средства в BTC, LTC и DOGE.

  • управление бюджетом