Глазов, Воткинск, Сарапул и Можга окажутся под видеонаблюдением

Как заявил сегодня, 24 июля, на пресс-конференции в Правительстве УР и.о. министра по делам ГО и ЧС Удмуртской Республики Тамази Габричидзе через два месяца в Удмуртии будет внедрена комплексная система оповещения и информирования населения.

"Удмуртия участвует в целевой программе "Аксион", согласно которой, мы должны получить оборудование для муниципального информационного центра на сумму около 20 млн. рублей, на текущий момент создание центра практически завершено", - сказал на пресс-конференции Тамази Габричидзе.

По словам чиновника, система предполагает круглосуточное отслеживание потенциально опасных объектов.  "Вся информация будет стекаться на единую диспетчерскую службу управления. Во всех категорированных городах установят системы видеонаблюдения, которые будут сопрягаться с муниципальными и региональными центрами управления кризисных ситуаций. При необходимости будет передана на табло вся информация о порядке действий жителей, работающего персонала объектов", - рассказал Тамази Габричидзе. Под категорированными городами подразумеваются Глазов, Воткинск, Сарапул и Можга. Технические задания разосланы на 40 объектов Удмуртии с постоянным пребыванием людей. Завершить все работы по созданию системы в МЧС планируют к середине осени.



Источник: www.business-news.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом