Повышение налоговой грамотности бизнеса станет трендом 2015 года

Эксперты «Кузьминых, Евсеев и партнеры» выложили в бесплатный доступ для российских предпринимателей уникальные материалы, посвященные налоговой оптимизации.


По мнению экспертов консалтинговой компании «Кузьминых, Евсеев и партнеры» основной причиной уклонения от уплаты налогов является нехватка знаний у российского предпринимательства о «белых» налоговых схемах и оптимальных методах снижения налоговых рисков.


Чтобы обеспечить возможность оптимизировать работу компании, научить правильно платить налоги и легально вести бизнес, эксперты «Кузьминых, Евсеев и партнеры» регулярно проводят обучающие семинары, посвященные налоговому планированию и оптимизации рисков, связанных с ним. Как показывает практика, семинары актуальны как для предприятий и индивидуальных предпринимателей, так и для обычных граждан.


В связи с ростом популярности налоговых семинаров, обусловленном ужесточением налоговой политики государства на фоне международных санкций и глобального экономического кризиса, на этой неделе компания «Кузьминых, Евсеев и партнеры» запустила сайт www.taxman.ru, чтобы предоставить как можно большему количеству желающих возможность повысить свою налоговую грамотность и найти законные альтернативы «черным» и «серым» налоговым схемам. Сейчас на обновленном сайте доступны для бесплатного ознакомления более 100 уникальных статей экспертов компании, посвященных самым острым и сложным вопросам оптимизации налогов, налоговому и корпоративному праву.


«Черные» и «серые» налоговые схемы, распространенные в России, не предусматривают уплаты каких-либо налогов в бюджет, либо предусматривают уплату символических налогов. Однако существуют десятки законных способов правильно платить разумные налоги без угрозы разорения бизнеса, сохраняя его сложившуюся структуру.


Частота запросов в компании, специализирующиеся на финансовом и налоговом консалтинге, говорит о том, что в 2015 году в России одним из трендов будет постепенный отказ бизнеса от незаконных схем уплаты налогов, «обналички» и фирм-«однодневок», а также также уменьшение масштабов использования офшорных компаний.


Компания «Кузьминых, Евсеев и партнеры» (KE&P) работает на рынке консалтинговых услуг с 2003 года и является экспертом в налоговом планировании и налоговых спорах, оптимизации финансовых потоков и эффективного построения холдинговых структур. Специалисты компании являются авторами более сотни статей по налоговому праву и ежемесячно проводят практические семинары по налоговому планированию и снижению налоговых рисков в более чем 20 городах России.



Также читайте:


Кабинет министров отправил президенту РФ на рассмотрение проект развития пенсионной системы
Барак Обама был раскритикован Джулианом Ассанжем
Алексей Митрофанов будет возглавлять комитет по Средствам массовой информации
Министерство Финансов выдвинуло предложение направить дивиденды Роснефтегаза в бюджет
До 2014 года в Москве появится 100 километров новых дорог

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом