В Удмуртии выявлено более 120 нарушений с бюджетными средствами

Государственный контрольный комитет Удмуртии за 5 месяцев 2007 года выявил 123 финансовых нарушения с бюджетными средствами на сумму 103 млн. рублей. Об этом на пресс-конференции заявил председатель Государственного контрольного комитета (ГКК) Удмуртской Республики Владимир Лепихин.

Как сообщил руководитель ведомства, в 2006 году контролем было охвачено 6 млрд. руб. бюджетных средств. Серьезных нарушений зафиксировано не было, тем не менее, материалы проверок послужили причиной отстранения от должности двух руководителей.

За 5 месяцев 2007 года от должности отстранен один человек. А всего проведено 58 контрольных мероприятий, из них 12 – дополнительно по просьбам органов местного самоуправления. Объем бюджетных средств, охваченных проверками, составил 2,7 млрд. рублей. В итоге, Комитетом было выявлено 123 финансовых нарушения на сумму 103 млн. рублей. Нецелевое использование средств бюджетов и внебюджетных фондов зафиксировано в сумме 7 млн.

Своевольничают с бюджетными деньгами все - служащие государственного аппарата и больницы, детсады, школы и детские дома и интернаты.

"В нескольких районах вместо того чтобы детей кормить зеленью, овощами, свежими фруктами,  закупали и на большую сумму консервированные продукты - тот же борщ, соленые огурцы и детей без сомнения кормили. Это запрещено даже по санитарным нормам врачами", - заявил Владимир Лепихин.

Однако, на нерадивых работников контрольный комитет повлиять не может. Его функция - выявить нарушения и выдать предписание. Каким оно будет - решает только работодатель.



Источник: www.business-news.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом