LiveJournal начал раздавать гранты

LiveJournal начал раздавать гранты

На поддержку интересных журналов и сообществ направят 300 тыс долларов



Администрация LiveJournal запустила обещанную программу поддержки интересных журналов и сообществ. «Живой журнал» начал выдавать гранты одновременно с внедрением персональных промо-инструментовв блогах.

Всего ресурс планирует инвестировать 300 тысяч долларов (30 млн жетонов). Эту сумму получатели грантов смогут потратить на продвижение собственных блогов. Помимо грантов владельцы журналов и сообществ получат маркетинговую, редакционную и PR-поддержку со стороны ЖЖ, а также русскоязычный домен и платный аккаунт на год с момента одобрения гранта, говорится в сообщении.

Получить гранты на поддержку и продвижение в ЖЖ смогут владельцы любых тематических журналов и сообществ. Пустые блоги с интересными идеями примут участие в конкурсе на общих условиях, однако предпочтение будет отдаваться уже созданным проектам.

Победителя определит Экспертный совет LiveJournal, в который входит администрация сервиса. Для участия в конкурсе на получение гранта необходимо подать заявку в сообщество LJ_Grants.livejournal.com. Заявка пользователя на грант считается одобренной в случае публикации его записи и получения комментария с суммой выделенных жетонов. Грант выдается частями в течение указанного срока.

Получателям грантов запрещена любая коммерческая деятельность с полученными жетонами: их нельзя перевести другим пользователям, а также передавать третьим лицам, если это не оговорено заранее с Экспертным советом.

Получатель гранта может использовать один или несколько из существующих промо-инструментов «Живого Журнала»: промо в журналах и сообществах, аукционное или календарное промо.

Источник: sostav.ru

  • управление бюджетом