Пилоты Ferrari выиграли квалификацию Гран-при Монако

Бразилец Фелипе Масса выиграл квалификацию Гран-при Монако, шестого этапа чемпионата мира по "Формуле-1". Пилот Ferrari опередил своего напарника по команде, действующего чемпиона мира финна Кими Райкконена. Третий и четвертый результаты показали пилоты McLaren англичанин Льюис Гамильтон и финн Хейкки Ковалайнен.


Для Массы это уже пятая поул-позишн в нынешнем сезоне. Гонщики McLaren, в течение всего уик-энда показывавшие более высокие результаты, в итоге остались на второй линии стартового поля. С учетом того, что квалификация в Монако имеет решающее значение, Ferrari в гонке, которая состоится 25 мая, получит преимущество.


Остальные места в первой десятке заняли поляк Роберт Кубица (BMW Sauber), немец Нико Росберг (Williams), испанец Фернандо Алонсо (Renault), итальянец Ярно Трулли (Toyota), австралиец Марк Уэббер (Red Bull) и шотландец Дэвид Култхард (Red Bull). При этом Култхард во второй части квалификации вылетел с трассы и разбил свою машину, но сумел по времени отобраться в десятку лучших.


Стоит отметить неудачу немца Ника Хайдфельда, который на своем BMW Sauber показал только тринадцатое время дня.

Источник: auto.lenta.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом