Аварии обходятся американцам в 164 миллиарда долларов в год

Автомобильные аварии в США обходятся американцам в общей сложности в 164,2 миллиарда долларов в год или более чем тысячу долларов на человека, сообщает AP. Такие данные были получены в результате исследования, проведенного Американской автомобильной ассоциацией, которая при подсчете общей суммы принимала во внимание стоимость поврежденного имущества, потерянные доходы, медицинские расходы и судебные издержки, пострадавших в ДТП.


Согласно исследованию с наибольшими затратами после автомобильной аварии сталкиваются жители таких крупных американских городов, как Лос-Анджелес и Нью-Йорк. В них люди, попавшие в ДТП, в общей сложности на лечение и восстановление поврежденных машин тратят в год 10 и 18 миллиардов долларов соответственно или 817 и 962 долларов на человека. В Американской автомобильной ассоциации также установили, что в небольших городах общая сумма затрат гораздо меньше, однако расходы каждого конкретного жителя на ликвидацию последствий аварии возрастает до 1500-2200 долларов.


Руководитель Американской автомобильной ассоциации Роберт Дарбелнет (Robert Darbelnet) также отметил, что в США ежегодно на дорогах погибает более 43 тысяч человек. Он заявил, что правительству страны следует принимать более строгие законы, ужесточающие наказание за езду в нетрезвом виде или с непристегнутым ремнем безопасности. На данный момент в большей части США, за исключением округа Колумбия и 26 штатов, полицейские могут выписать штраф водителю, не пристегнутому ремнем безопасности, только если он был остановлен за какое-либо другое нарушение ПДД.

Источник: auto.lenta.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом