Audi готовит модернизированную КПП S-tronic с двумя сцеплениями

Компания Audi планирует в ближайшее время начать оснащать свои автомобили модернизированной версией роботизированной коробки передач с двумя сцеплениями S-tronic (аналог DSG от VW). Об этом сообщает немецкое издание Auto Motor und Sport со ссылкой на заявление представителей марки.


Усовершенствованная КПП S-tronic станет семиступенчатой (у нынешней – шесть передач) и будет способна "переваривать" максимальный крутящий момент до 550 Нм. Стоит отметить, что текущий вариант этой коробки передач "справляется" только с 320 Нм крутящего момента, спроектирован под поперечную установку моторов и может работать с системой полного привода только с муфтой Haldex. Новая S-tronic сможет агрегатироваться с продольно установленными двигателями, а также будет доступна для моделей с полными приводом quattro и дифференциалом Torsen.


Ожидается, что дебют новой трансмиссии состоится на кроссовере Q5, который немецкий автопроизводитель планировал представить на одном из международным моторшоу в текущем году. Впоследствии модернизированную КПП S-tronic также получат машины семейства A4 и A5.

Источник: auto.lenta.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом