На старт "24 часа Ле-Мана" выйдут 55 машин

Организаторы гонки "24 часа Ле-Мана" опубликовали список участников, которые поедут на суточный марафон в 2008 году, сообщает сайт autosport.com.


На старт марафона в этом году выйдут 55 экипажей: 20 машин в классе LMP1, 12 в категории LMP2, 10 LM GT1 и 13 LM GT2. Заводских команд будет пять – Audi, Peugeot, Corvette Racing, Spyker и Aston Martin Racing.


В классе прототипов LMP1 заявлено 20 машин (в сезоне-2007 их было 17). Основная интрига развернется вокруг двух основных конкурентов – победителя прошлого года Audi и обладателя второго места Peugeot. Каждая из команд выставит по три автомобиля - Audi R10 Tdi и Peugeot 908 HDi FAP с двигателями объемом 5,5 литра. Только эти машины из заявленных на гонку будут оснащены дизельными моторами. Audi выигрывала в суточном марафоне на протяжении двух лет, прошедших с момента ее дебюта. Peugeot в этом сезоне стартует во второй раз.


Стоит отметить, что в марафоне примет участие и российский пилот – москвич Роман Русинов. Он поедет в классе LMGT1 за немецкую команду Reiter Competition, которая в этом сезоне будет называться Interprogressbank Spartak Racing, поскольку ее спонсором стал российский Интерпрогресс-Банк.


Марафон "24 часа Ле-Мана" состоится 14-15 июня 2008 года.

Источник: auto.lenta.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом