Бывшего топ-менеджера Volkswagen посадили из-за проституток

Бывшего главу производственного совета Volkswagen Клауса Фолькерта (Klaus Volkert) - одного из участников коррупционнго скандала 2005 года, в котором были замешаны "женщины легкого поведения", приговорили к двум годам и девяти месяцам тюремного заключения, сообщает AFP. Официально его признали виновным в подстрекательстве к совершению мошенничества.


Этот судебный процесс уже третий по счету в громком деле о расходовании денежных средств компании высокопоставленными сотрудниками Volkswagen на оплату секс-туров по Европе и Латинской Америке, содержание любовниц из числа зарубежных звезд шоу-бизнеса и аренду квартир в Вольфсбурге для "отдыха" с местными проститутками.


В Декабре бывший глава отдела кадров Питер Хартц (Peter Hartz) был приговорен к двум годам лишения свободы условно и оштрафован на 2,6 миллиона евро. Ему удалось избежать тюрьмы только благодаря сотрудничеству с правоохранительными органами и полному признанию своей вины.


Кроме того, в 2005 году также были предъявлены обвинения начальнику отдела кадров подконтрольной Volkswagen компании Skoda Гельмуту Шустеру (Helmuth Schuster) и сотруднику отдела кадров Клаусу-Йоахиму Гебауэру (Klaus-Joachim Gebauer) в получении взяток от поставщиков и заключении контрактов через подставные фирмы.

Источник: auto.lenta.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом