Subaru Impreza WRX STI получит карбоновую крышу

Компания Subaru готовит специальную модификацию автомобиля Impreza WRX STI, которая получит полностью карбоновую крышу вместо металлической. Первые тизеры этой машины опубликованы на сайте спортивного подразделения марки - Subaru Technica International (STI). Ожидается, что полностью такая "Импреза" будет рассекречена в течение ближайших нескольких недель.


По информации японского портала Car Watch, углепластиковая крыша снизит массу "Импрезы" на пять килограммов, а особое лаковое покрытие обеспечит сохранность композитного материала на протяжении десяти лет. Ожидается, что карбоновая крыша будет предлагаться только для седана Subaru Impreza WRX STI, однако не исключено, что позже такая же модификация появится и у хэтчбека. Новинка получит индекс tS и будет предлагаться только для японского рынка.


Subaru Impreza WRX STI оснащается 2,5-литровым оппозитным турбированным двигателем мощностью 300 лошадиных сил (407 Нм). По данным производителя, такая машина в версии с шестиступенчатой "механикой" с нуля до ста километров в час разгоняется за 5,2 секунды. Ускорение у автомобилей с "автоматом" происходит на семь десятых секунды дольше.


Продажи самой мощной "Импрезы" начались на российском рынке в ноябре текущего года. Цены на модель начинаются от 2 миллионов 88 тысяч 600 рублей.








Источник: auto.lenta.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом