Производство автомобилей De Tomaso возобновится в 2011 году


Возрожденная марка De Tomasso планирует начать производство автомобилей в конце 2011 года. В качестве площадки для выпуска машин был выбран сицилийский завод компании Fiat - Termini Imerese. Об этом в интервью изданию Corriere рассказал министр экономического развития Италии Паоло Романи.


Как сообщалось ранее, концерн Fiat планирует с конца 2011 года закрыть свой завод на Сицилии. Однако против этого выступили местные власти, а также правительство Италии. Для того чтобы сохранить рабочие места в регионе, власти страны решили найти для предприятия арендатора, который мог бы наладить на нем производство автомобилей. По итогам переговоров с владельцем марки De Tomaso Жан Марио Россиньоло, Паоло Романи назвал этот бренд "наиболее подходящим" для сицилийского завода.


Компания De Tomaso выпускал спортивные автомобили с 1963 по 2004 год. В 2009 году о намерении возродить марку заявил итальянский предприниматель Жан Марио Россиньоло. Он планирует наладить производство восьми тысяч машин в год, среди которых будут кроссоверы, седаны, спорткупе и даже компактный хэтчбек.


Какая модель станет первой в линейке возрожденной марки, пока не сообщается. В августе 2010 года компания представила макет спорткупе Ghepardo в масштабе 1:4. По задумке автора проекта дизайнера Фредерика Тьеллесена, реальный автомобиль должен иметь длину 4820 миллиметров, ширину - 1970 миллиметров, высоту - 1300 миллиметров, размер его колесной базы составит 2990 миллиметров.


На машину планируется устанавливать шестицилиндровый бензиновый мотор с двумя турбинами компании Ford объемом 3,5 литра и мощностью 465 лошадиных сил. Кроме того, появится и гибридная версия спорткара, оснащенная четырьмя электродвигателями (по одному на каждое колесо) мощностью 85 киловатт каждый. Энергию для них будет вырабатывать установка, работающая на метаноле и установленная под полом багажника.




Источник: auto.lenta.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом