Сенна начал переговоры о переходе в команду Lotus


Гонщик команды Формулы-1 HRT Бруно Сенна ведет переговоры о переходе в Lotus, сообщает бразильское издание Globo Esporte. Племянник трехкратного чемпиона мира Айртона Сенны может заменить в малайзийской конюшне Ярно Трулли.


По словам источников, близких к бразильскому гонщику, для перехода ему необходимо подтвердить спонсорский пакет, и в настоящий момент его менеджмент ведет переговоры с рядом компаний. В HRT его спонсорами были телекоммуникационная компания Embratel и банк Cruzeiro do Sul.


При этом, как утверждает Globo Esporte, команда Lotus уже во время ближайшего Гран-при Бразилии подтвердит свое соглашение с новым поставщиком моторов, компанией Renault. Таким образом, в случае успеха переговоров гонщика с командой будет воссоздано знаменитое сочетание Сенна-Lotus-Renault, впервые возникшее в середине восьмидесятых годов.


В 1985 и 1986 годах Айртон Сенна выступал за команду Lotus, основанную Колином Чепмэном, которая тогда использовала двигатели Renault. В 32-х гонках Сенне удалось одержать четыре победы в Гран-при, и еще 10 раз финишировать на подиуме. Оба сезона он закончил на четвертом месте в общем зачете.


Нынешняя команда Lotus исторически не имеет отношения к английской команде, разорившейся в 1994 году, однако ее хозяин Тони Фернандес выкупил право использования бренда Team Lotus у его обладателя, Дэвида Ханта.





Источник: auto.lenta.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом