Задним пассажирам Seat Exeo добавили свободного места

На предстоящем моторшоу в Париже компания Seat представит слегка модернизированную версию модели Exeo. Как для автомобиля с кузовом "седан", так и для универсала на 44 миллиметра было увеличено свободное пространство для ног пассажиров на заднем ряду сидений. Представители испанского бренда уточняют, что такого результата удалось добиться за счет изменения спинки передних кресел и подушек задних. При этом инженерам удалось сохранить объем багажника и комфорт пассажиров на прежнем уровне.


Помимо этого, для модели Exeo в компании Seat расширили гамму модификаций за счет автомобиля со 143-сильным дизелем и бесступенчатым вариатором Multitronic. Ранее машины с двигателями на "тяжелом топливе" предлагались исключительно с шестиступенчатой механической коробкой передач. По данным "Сеата", средний расход топлива Exeo с такой силовой установкой в комбинированном цикле составит около 5,8 литра на сто километров пробега.


Также в список опций для всех Seat Exeo добавили биксеноновые фары головного света, которые будут устанавливаться вместе со светодиодными задними фонарями. Еще одно нововведение — 230-вольтовая розетка на центральной консоли.


В продажу на европейском рынке новинка поступит в начале следующего года.


Сейчас Exeo предлагается в Европе с тремя бензиновыми моторами объемом от 1,6 до 2,0 литра и мощностью от 102 до 211 лошадиных сил, а также с двухлитровым дизелем, доступным в трех вариантах мощности — 120, 143 и 170 лошадиных сил. Для России эта модель пока не доступна.








Источник: auto.lenta.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом