Марк Уэббер выиграл квалификацию гран-при Монако

Пилот команды Red Bull Марк Уэббер завоевал поул-позишн на квалификации гран-при Монако. Свой лучший круг Уэббер преодолел за 1 минуту 13,826 секунды. Второе время показал Роберт Кубица из Renault.

Со второй линии стартового поля завтрашнюю гонку будут начинать напарник Уэббера Себастьян Феттель и Фелипе Масса из Ferrari. Занимающий первое место в личном зачете Дженсон Баттон показал лишь восьмое время.

Напарник Массы - Фернандо Алонсо - в квалификации участия не принимал. Он разбил свой болид еще во время утренней тренировки и поэтому начнет воскресную гонку с пит-лейна.

Михаэль Шумахер, вернувшийся в этом сезоне в Формулу-1 и выступающий за команду Mercedes, показал седьмой результат на субботней квалификации. Первый и пока единственный россиянин в Формуле-1 Виталий Петров будет стартовать в Монако с 14-й позиции.

Источник: auto.lenta.ru