GM отзывает 126 тысяч внедорожников модели Hummer H3

Концерн GM отзывает для бесплатного ремонта 126 тысяч внедорожников модели Hummer H3. Как сообщает Autonews.com, причина отзыва - плохое крепление декоративной пластиковой накладки на капоте, которая может отвалиться на скорости.


По информации Национальной администрации безопасности дорожного движения США, проблема заключается в пистонах крепления накладки, которые могут сломаться. Оторвавшаяся накладка в этом случае может повредить соседние машины и вызвать ДТП. Пока о дорожных происшествиях, произошедших по вине данного дефекта, ничего не известно.


Ранее сообщалось, что GM планирует ликвидировать убыточный бренд - об этом было заявлено после того, как главный претендент на покупку марки Hummer, китайская компания Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machines, отказалась от сделки. В апреле маркой Hummer заинтересовалась компания Raser Technologies, которая занимается разработкой технологий в области энергетики.


Данная компания дважды обращалась к американскому производителю с предложением о покупке "Хаммера": в первый раз - до того, как GM начал переговоры с китайской фирмой Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machines, а во второй - после отмены сделки. На каком этапе находятся переговоры - пока не уточняется.




Источник: auto.lenta.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом