Компания BMW защитила внедорожник X5 от выстрелов из "Калашникова"

Компания BMW представила бронированный внедорожник X5 Security Plus, который получил защиту по европейскому стандарту VR6 и способен уберечь пассажиров от выстрелов из револьверов калибра .44 Magnum и автоматов Калашникова (АК-47). Как говорится в официальном пресс-релизе, такой уровень защиты обеспечен за счет применения специальной высокопрочной стали, 22-миллиметровых пуленепробиваемых стекол с поликарбонатным покрытием и полной герметизации всех швов кузова.


В связи с тем, что бронированный BMW X5 стал намного тяжелее базовой модификации, специалистам компании пришлось усилить подвеску и модернизировать тормозные механизмы. Кроме того, автомобиль получил коммуникационную систему, позволяющую пассажирам общаться с находящимися снаружи людьми не выходя из машины, видеокамеры заднего и бокового обзора, а также специальные покрышки, которые при полной потере воздуха способны проехать 150 километров при максимальной скорости 80 километров в час.


Новинка оснащена 4,8-литровым восьмицилиндровым двигателем мощностью 355 лошадиных сил. С нуля до ста километров в час бронированный внедорожник способен разогнаться за 8,2 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 180 километров в час.


Стоимость бронированного BMW X5 пока не сообщается.


alt


alt


alt


alt


Источник: auto.lenta.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом